Auction 828T, Lot # 77
Mesa auxiliar. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de sándalo. Diseño calado. Con cubierta circular desmontable y base ochavada. Decorada con incrustación de hueso. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 38 x 46 cm. Ø Estimado $1,300-1,500